Новости 24 апреля 2019 г. 22:57

Экскурсионный автобус с детьми попал в ДТП под Брянском, есть пострадавший (версия 3)

(Обновленная версия, добавлена информация прокуратуры региона)

Брянск/Тула. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Почепском районе Брянской области произошла авария с экскурсионным автобусом, перевозившим детей, один человек пострадал, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла около 18:00 на 75-м километре автомобильной дороги "Брянск - Новозыбков".

"По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля "Ford Taurus", двигаясь в сторону города Почеп, утратил контроль за управлением и выехал на полосу встречного движения, где касательно столкнулся с автобусом, который осуществлял организованную перевозку школьников", - говорится в сообщении.

Пассажиры автобуса были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему пострадавших среди них нет. Водитель автомобиля "Ford Taurus" с неопасными для жизни травмами доставлен в медучреждение.

Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия уточняются. Состояние водителей в момент дорожно-транспортного происшествия определит медицинская экспертиза.

В связи с автоаварий с экскурсионным автобусом прокуратура Брянской области проводит проверку.

В надзорном ведомстве уточнили, что в автобусе помимо водителя находились 37 учеников Отрадненской школы Брянского района и пятеро взрослых - сопровождающих.

Автобус с детьми следовал в Брянский район из Погарского района, где они находились на экскурсии.

"По данному факту прокурор области Александр Войтович поручил организовать проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, органов местного самоуправления по организации школьных перевозок и решен вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра