Новости 24 апреля 2019 г. 23:03

Тверской подросток госпитализирован после падения на него футбольных ворот

Тула. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тверской области возбудили уголовное дело в связи с госпитализацией 17-летнего местного жителя, получившего травмы после падения на него футбольных ворот, сообщает в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан" (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

"По данным следствия, 23 апреля 17-летний парень, находясь на территории не охраняемого футбольного поля с искусственным покрытием, расположенного в поселке Красномайский Вышневолоцкого района, во время игры в футбол схватился руками за верхнюю балку металлических футбольных ворот, установленных с нарушением технологических норм и не закрепленных надлежащим образом. В результате ворота упали, причинив подростку телесные повреждения, с которыми он госпитализирован в ГБУЗ "Вышневолоцкая ЦРБ", - говорится в сообщении.

Следователем СКР проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы.

В ходе следствия будут устанавливаться конкретные должностные лица, осуществлявшие обслуживание данного футбольного поля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще