Новости 25 апреля 2019 г. 13:51

Смоленская ГРЭС в I квартале увеличила выработку электроэнергии на 10%

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Юнипро" "Смоленская ГРЭС" в январе-марте 2019 года выработал 339 млн кВт.ч, что на 10% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-центр "Юнипро".

"Рост выработки электроэнергии связан с загрузкой станции Системным оператором ЕЭС", - говорится в сообщении.

Удельный расход топлива на отпуск электрической энергии снизился на 6,4 г/кВт.ч по сравнению с первым кварталом 2018 года из-за увеличения средней нагрузки станции и составил 372,6 г/кВт.ч, отмечает компания.

Производство тепловой энергии электростанцией в первом квартале 2019 года сократилось на 8% по сравнению с прошлым годом - до 23 тыс. Гкал, говорится в сообщении.

"Снижение выработки тепловой энергии обусловлено более высокой температурой наружного воздуха в зимний период", - отмечается в пресс-релизе.

Смоленская ГРЭС - филиал ПАО "Юнипро", расположенный в пос. Озерный (Духовщинский район, Смоленская область). Смоленская ГРЭС работает на угле и природном газе. Установленная мощность - 630 МВт.

ПАО "Юнипро" (до 22 июня 2016 г. - ОАО "Э.ОН Россия") зарегистрировано в марте 2005 года в Сургуте. В состав компании входят пять тепловых электрических станций: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Основной акционер компании - Uniper SE с долей в 83,73%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще