Новости 25 апреля 2019 г. 15:30

"ИЭК Холдинг" вложил 139 млн руб в модернизацию производства в Тульской области - ФРП

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российский производитель электрооборудования IEK ввел новую линию по производству гофротруб в Ясногорске Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба Фонда развития промышленности.

"В рамках проекта "ИЭК Холдинг" ввел в эксплуатацию новую линию по производству двустенных гофротруб диаметрами до 110 мм, включая редкий для рынка вариант с диаметром 40 мм. Двустенные гофротрубы необходимы для защиты проводов от повреждений и воздействия окружающей среды. Продукция отличается высокой устойчивостью к влаге, коррозионной и химической стойкостью. Срок службы составит не менее 50 лет. Чаще всего гофротрубы используются при прокладке кабеля при устройстве уличного освещения на дорогах и в парках", - говорится в сообщении.

Порядка 10% готовой продукции предприятие планирует экспортировать в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Также компания модернизировала линии по выпуску белого и цветного кабель-канала серии "Элекор". Кабель-каналы предназначены для монтажа информационных и электрических коммуникаций при строительстве и ремонте зданий. Срок службы пластиковых кабель-каналов превышает 25 лет.

"В 2018 году ФРП предоставил на проект 49 млн рублей, еще 21 млн рублей направил Фонд развития промышленности Тульской области. Общая стоимость проекта составила 139 млн рублей", - отметили в пресс-службе Фонда.

Модернизация производства и ввод новых линий позволит предприятию ежегодно выпускать около 4 млн погонных метров двустенных гофрированных труб из полиэтилена низкого давления, а также на 10% увеличить объем выпуска цветных кабель-каналов.

Ранее сообщалось, что IEK планирует вложить около 800 млн рублей в модернизацию производства металлокорпусов на предприятии в Ясногорском районе Тульской области. Для организации производства новой линейки металлокорпусов планируется построить производственно-складской комплекс общей площадью 12 тыс. кв. м, оборудованный роботизированными линиями.

Для реализации проекта правительство Тульской области на форуме в Сочи в феврале 2018 года заключили специальный инвестиционный контракт с ООО "ИЭК Холдинг" на срок 7 лет с предоставлением инвестору льгот по налогу на прибыль и имущество.

IEK основана в 1999 году, управляет производственными площадями по выпуску электротехнического и светотехнического оборудования, продукции для IT-технологий, а также оборудования для промышленной автоматизации в РФ, Белоруссии, Европе, Турции, Китае, Японии, Южной Корее.

В РФ основное производство группы, включающее в себя металлообрабатывающий, экструзионный, литьевой комплексы, комплекс по сборке счетчиков, кабельных муфт, комплекс по металлопрокату, расположено в Ясногорске Тульской области. Площадка с экструзионным комплексом ГК расположена в г. Бердске Новосибирской области.

ГК также управляет пятью распредцентрами в Москве, Ясногорске, Туле, Самаре, Новосибирске. Еще шесть расположены в Латвии, Молдавии, на Украине, в Казахстане, Монголии и Китае. Общая площадь объектов - 60 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще