Новости Подмосковья 25 апреля 2019 г. 16:05

Школу на 1,1 тыс. учеников сдадут в Солнечногорске в 2020 году

Солнечногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Школа на 1,1 тыс. мест будет построена в 2020 году в микрорайоне Рекинцо-2 городского округа Солнечногорск, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В Солнечногорске капсулу с посланием потомкам в фундамент новой школы на 1100 мест заложил глава городского округа Владимир Слепцов вместе со школьниками, их родителями, заслуженными учителями и депутатами Совета депутатов. Общая площадь четырехэтажного здания составит около 18 тысяч кв. метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что срок строительства объекта составит 18 месяцев. Школа будет оснащена современным оборудованием и полностью доступна для маломобильных жителей округа. Здесь будет оборудован библиотечно-информационный центр, просторный актовый зал на 400 мест, а также различные лабораторные помещения.

"Большая современная школа очень нужна нашему округу, и я благодарен губернатору и правительству области за всестороннюю поддержку в реализации этого проекта", - приводятся в сообщении слова главы Солнечногорска Владимира Слепцова.

Ранее сообщалось, что капсулы с посланием потомкам в рамках реализации президентского нацпроекта "Современная школа" заложили на территории 50 будущих школ в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще