Новости 25 апреля 2019 г. 17:53

Еще одна ледовая арена появится в Тульской области

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прославленные хоккеисты Александр Якушев, Валерий Каменский и Павел Буре заложили первый камень в строительство нового крупного спортсооружения в Щекино Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба облправительства.

"Здесь будет ледовая арена на 600 зрительских мест. Проект продолжает развитие хоккея и фигурного катания, которые так популярны в регионе. Уверен, что этот проект даст ещё больший импульс воспитанию молодых звёздочек, которые будут представлять нашу область на чемпионатах мира и олимпийских играх. Мы должны растить своих чемпионов", - сказал на церемонии закладки первого камня глава региона Алексей Дюмин.

"Хоккей - это игра, которая позволяет человеку раскрыться не только физически, но и закаляет его характер, поэтому ее любят миллионы людей", - отметил А.Якушев.

Ледовую арену планируется открыть в 2020 году. Финансирование проекта осуществляет компания "Щекиноазот".

На данный момент в регионе четыре ледовые арены: по одной в Туле и Алексине, две - в Новомосковске. В этом году планируется завершить строительство Ледового дворца в Туле, рассчитанного почти на 3,5 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще