Новости Подмосковья 25 апреля 2019 г. 18:04

Информационную систему оценки качества образования представили в Подмосковье

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Новую информационную систему оценки качества образования в Московской области представила первый зампред правительства Подмосковья Ольга Забралова министру просвещения РФ Ольге Васильевой и зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой в ходе их посещения подмосковного Центра управления регионом (ЦУР).

"В Московской области заработала новая информационная система оценки качества образования, направленная на управление образовательными организациями на основе анализа данных, полученных со Школьного портала и других систем региона", - приводятся в сообщении слова первого зампреда регионального правительства О.Забраловой.

Она отметила, что ежедневно в регионе аккумулируется огромное количество полученных от жителей данных о системе образования, зачастую они не анализируются ни на уровне школ, ни на уровне муниципалитетов.

"Мы хотим перестраивать систему управления образовательными объектами на основании стратегических и оперативных данных. Стратегические данные помогут нам выстраивать рейтинг школ, наблюдать их движение, выявлять сильные и слабые стороны. А по оперативным данным, которые мы получаем ежедневно, мы можем отслеживать посещаемость, текущую успеваемость, тем самым, например, предотвращать конфликтные ситуации", - добавила министр.

Она также уточнила, что новая информационная система позволит быстро обрабатывать полученную информацию и применять меры в точечном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще