Новости 26 апреля 2019 г. 14:17

Неизвестные взорвали и ограбили банкомат в Костроме

(добавлена информация банка)

Ярославль. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Неизвестные ночью ограбили банкомат с круглосуточным доступом в Костроме, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Костромской области.

"Около 3:45 двое неизвестных повредили банкомат, расположенный на территории офиса круглосуточного обслуживания одного из кредитных учреждений. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража). Устанавливаются обстоятельства случившегося и сумма причиненного ущерба", - сказал собеседник агентства.

На фотографиях с места происшествия видно, что повреждена входная дверь, окно и зал с банкоматами офиса "Сбербанка".

Информированный источник уточнил агентству, что злоумышленники использовали газ. "Банкомат был взорван с помощью газа, что и привело к таким повреждениям", - сказал собеседник агентства.

В Костромском отделении "Сбербанка" сообщили агентству, что филиал продолжит работу в понедельник, 29 апреля.

"Инцидент подтверждаем. Пострадавших нет. Обслуживание клиентов в офисе банка N8640/048 временно приостановлено для проведения следственных работ. Сотрудники службы безопасности "Сбербанка" активно содействуют органам внутренних дел в проведении оперативно-следственных мероприятий", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в интересах следствия подробности инцидента не раскрываются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще