Новости 26 апреля 2019 г. 14:36

Суд ввел процедуру реструктуризации почти 580 млн руб долга депутата Калужской области перед Газпромбанком

Калуга. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский арбитражный суд признал обоснованным заявление АО "Газпромбанк" о банкротстве заместителя председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Калужского областного парламента Александра Бушина, сообщается на сайте суда.

В отношении А.Бушина введена процедура реструктуризации долгов. Требования Газпромбанка включены в третью очередь должников. Долг бизнесмена перед банком 579,196 млн рублей из них основной долг - 502,512 млн рублей.

Судебное заседание по делу о банкротстве гражданина назначено на 15 октября 2019 года.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", А.Бушин - генеральный директор двух крупных калужских производителей санитарно-гигиенических изделий: ООО "Гигиена-Сервис" и ООО "Гигиена-Сервис Мед". В первом предприятии ему принадлежит 50% уставного капитала, во втором - 100%. При этом в отношении обоих заводов введена процедура наблюдения.

Ранее сообщалось, что в отношении А.Бушина, как генерального директора ООО "Гигиена-Сервис", в октябре прошлого года было возбуждено дело о неперечислении налогов и сокрытии средств.

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2018 года генеральный директор не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на общую сумму 15 млн рублей. Деньги предприятию поступали, но были потрачены на расчеты с поставщиками, заказчиками кредиторами и другие цели.

"Кроме того генеральный директор при наличии у организации крупной задолженности по налогам и страховым взносам, в 2017-2018 годах сокрыл путем проведения расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета общества, денежные средства организации в размере 11,5 миллионов рублей", - сообщила пресс-служб регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело заведено по статьям ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере) и ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, совершенное в особо крупном размере).

ООО "Гигиена-сервис Мед" в июле 2018 года попала в реестр недобросовестных поставщиков. Предприятие в феврале 2016 года ввело в эксплуатацию в городе Кондрово Калужской области производственную линию по выпуску подгузников для взрослых. На тот момент это было первое в стране предприятие такой направленности. Объем инвестиций в предприятие составил 1,3 млрд рублей, при этом 500 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности. Производство подгузников стало первым из 57 импортозамещающих производств, создаваемых в России при поддержке Фонда развития промышленности Минпромторга. К 2019 году компания была намерена увеличить производство. Помимо подгузников для взрослых модернизированная линия позволит выпускать на ней и детские подгузники.

ООО "Гигиена-Сервис" с 1994 года работает в Дзержинском районе Калужской области и занимается выпуском предметов женской гигиены, а также бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще