Новости Подмосковья 26 апреля 2019 г. 16:19

Более 100 мотоинспекторов будут патрулировать дороги в Подмосковье

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники ГИБДД на мотоциклах начнут контролировать движение мототранспорта на подмосковных дорогах, сообщил заместитель начальника УГИБДД по Московской области Владимир Севостьянов.

"В ближайшее время в Подмосковье на дороги выедут мотоинспекторы, сотрудники Госавтоинспекции будут применять необходимые меры, чтобы нерадивые мотоциклисты не были угрозой для жителей региона. Количество у нас за 100 в этом году будет сотрудников, на дороги они выедут буквально на следующей неделе", - сказал В.Севостьянов в пятницу журналистам.

Он отметил, что сейчас сотрудники на мотоциклах по большей части работают в строевых подразделениях, которые обслуживают федеральные дороги.

"Но они зачастую и в выходные дни работают и на территории районных подразделений, тем самым обеспечивая профилактику своим присутствием везде. Как показывает практика, как только въезжает мотогруппа на территорию муниципального образования, соответственно посредством сарафанного радио все начинают ездить по правилам", - добавил В.Севостьянов.

Он уточнил, что мотоциклисты в большинстве стали более дисциплинированными, ездят на зарегистрированном транспорте и имеют при себе все необходимые документы. А к нерадивым байкерам будут применяться все меры, которые предусмотрены законодательством, чтобы они не были угрозой для жителей Подмосковья и гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще