Новости 26 апреля 2019 г. 17:12

РЖД в 2019г увеличат инвестиции в модернизацию инфраструктуры в Белгородской области в 1,7 раза - ЮВЖД

Воронеж. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в модернизацию железнодорожной инфраструктуры в границах Белгородской области в 2019 году составят более 968 млн рублей, что в 1,7 раза больше, чем за 2018 год, сообщает пресс-центр Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал ОАО "РЖД").

На указанные средства проведут техническое перевооружение устройств контактной сети перегона Белгород - Болховец и автоматической блокировки на перегонах Кривецкая - Чаплыжное, Пост 90 км - Стойленская.

Кроме того реконструируют локальные очистные сооружения ремонтного локомотивного депо Белгород и построят пешеходный переход со световой и звуковой сигнализацией на перегоне Губкин - Чаплыжное.

В 2018 году инвестиции в железнодорожную инфраструктуру на территории Белгородской области составили около 578 млн рублей. Был построен пешеходный переход со световой и звуковой сигнализацией на станции Крейда, реконструирован склад временного хранения, проведено техническое перевооружение систем освещения парков на станции Валуйки.

ЮВЖД проходит по территории 11 субъектов Российской Федерации, в частности, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Саратовской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще