Новости 26 апреля 2019 г. 17:15

Тульская "Октава" поставит авиационные гарнитуры "Аэрофлоту"

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Октава" (входит в госкорпорацию "Ростех") заключило договор с компанией "Аэрофлот - российские авиалинии" на поставку авиационных гарнитур, сообщила пресс-служба "Октавы".

"К концу 2018 года российский завод модернизировал телефонно-микрофонную гарнитуру ГСШ-А-18М-1. По результату закупочной процедуры "Аэрофлот" принял решение использовать эту модель в работе с бортовой аппаратурой связи при наземном обслуживании воздушных судов", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что назначенный срок службы российской гарнитуры составляет 10 лет, гарантийный срок эксплуатации - 3 года.

"Согласно стратегии развития завода, разработанной при переходе "Октавы" в прямое управление Госкорпорации Ростех, производство телефонно-микрофонных гарнитур для гражданской авиации - одно из ключевых продуктовых направлений компании", - подчеркнули в пресс-службе.

ПАО "Октава" - один из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе, специального назначения; производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты.

По данным "Ростеха", "Октава" до сих пор является единственным в России разработчиком и производителем уникального электроакустического оборудования.

Весной 2017 года "Октава" перешла в прямое управление Госкорпорации "Ростех". Целью модернизации, как отмечали в "Ростехе", является разработка новых продуктов, развитие текущих рынков сбыта и выход на потребительский рынок. В частности, к 2020 году планируется запуск целого ряда продуктовых линеек: гарнитур нового образца, малогабаритных динамиков, переговорных устройств, проводных и беспроводных наушников, а также новых микрофонов.

ГК "Ростех" в "Октаве" принадлежит доля в 60,19%, ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" владеет 21,06%, оставшаяся доля акций принадлежат физлицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще