Новости Подмосковья 26 апреля 2019 г. 17:36

Более 2,45 трлн руб. составил объем отгрузки товаров подмосковного производства по итогам прошлого года

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Объем отгруженной продукции собственного производства Московской области превысил 2,48 трлн рублей по итогам 2018 года, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

"Подмосковье является одним из лидеров в РФ по объемам отгруженной продукции собственного производства. Мы на третьем месте в стране, и по итогам прошлого года показатель превысил 2,48 трлн руб. Я думаю, что в рамках разработанных мер поддержки бизнеса мы в ближайшие годы заметно увеличим этот показатель", - приводятся в сообщении слова зампреда областного кабмина Вадима Хромова.

Он отметил, что по итогам первого квартала 2019 года индекс промышленного производства вырос на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"В частности, по итогам 2018 года экспорт Московской области составляет 6,9 млрд долларов, и мы поставили задачу достичь к 2024 году объем экспорта в 13 млрд долларов", - добавил В.Хромов.

Зампред уточнил, что в структуре отгруженной продукции собственного производства по обрабатывающим отраслям промышленности преобладают пищевая, машиностроение и металлообработка, химическая и фармацевтическая промышленность. Значительный удельный вес занимают металлургическая, радиоэлектронная, целлюлозно-бумажная, мебельная и деревообрабатывающая промышленность.

В региональном Мининвесте напомнили, что в 2019 году предприятия смогут воспользоваться сразу несколькими новыми видами поддержки экспорта. В частности, Фонд внешнеэкономической деятельности Подмосковья планирует компенсировать затраты регионального бизнеса на размещение свой продукции на международных электронных площадках, на создание экспортного бренд-бука, а также на получение международных сертификатов и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще