Новости 26 апреля 2019 г. 19:30

Пасхальный концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева пройдет в Твери

Тверь. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери в воскресенье стартует XVIII Московский Пасхальный фестиваль, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"28 апреля на площадке Тверского академического театра драмы выступит коллектив симфонического оркестра Мариинского театра под руководством художественного руководителя, знаменитого российского дирижера Валерия Гергиева. Затем концерты фестиваля пройдут в Москве и других городах. Пасхальный фестиваль завершится 12 мая", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на концерт в Тверском академическом театре драмы приглашены делегации из всех муниципальных образований региона, представители ветеранских и общественных организаций, воспитанники социальных учреждений Верхневолжья почётные граждане Тверской области.

"XVIII Московский Пасхальный фестиваль проходит под знаком 175-летия Николая Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Мусоргского. Сочинения этих великих композиторов прозвучат на сцене в Твери, Москве и в других городах. Кульминацией программы Пасхального фестиваля станет традиционный концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе 9 мая, в День Победы, который ежегодно собирает порядка 300 тысяч слушателей", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще