Новости 29 апреля 2019 г. 13:07

Эксперт высоко оценил подготовку Владимирской области к проведению чемпионат мира по пахоте в 2020 году

Владимир. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперт всемирной пахотной организации из Нидерландов Иоганес Спикер в ходе рабочего визита проинспектировал готовность земель и инфраструктуры Суздальского района Владимирской области к приему чемпионата мира по пахоте в 2020 году, сообщает пресс-служба обладминистрации.

И.Спикер осмотрел земельные участки, на которых планируется проводить соревнования, посетил технические мастерские Суздальского индустриального колледжа, где будет располагаться технический центр обслуживания тракторов и плугов, а также побывал в здании автовокзала, куда будет доставляться соревновательная техника.

"И.Спикер отметил, что готовность региона к приему столь серьезного мероприятия велика, но в оставшееся время необходимо уделить максимум внимания подготовке участков, на которых летом следующего года будут соревноваться участники чемпионата мира", - говорится в сообщении пресс-службы.

Владимирская область - первая из российских регионов - была выбрана Всемирной пахотной организацией для проведения 67-го чемпионата мира по пахоте в августе 2020 года. Планируется, что участие в мероприятии примут команды из 30 стран, представители торговых организаций, а также туристы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще