Новости 29 апреля 2019 г. 13:15

"Дятьковский Хрустальный завод плюс" ввел производство посуды и светильников за 220 млн рублей

Брянск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- ООО "Дятьковский Хрустальный завод плюс"(г.Дятьково, Брянская область) запустило новый цех по выпуску хрустальных изделий, сообщает департамент внешних коммуникаций Фонда развития промышленности.

Отмечается, что в 2016 году ФРП предоставил брянскому производителю льготный заем по программе "Проекты развития" в размере 108 млн рублей . Общий размер инвестиций в проект составил около 220 млн рублей. Компания приобрела современное технологическое оборудование: стекловаренную печь непрерывного действия, муфельную печь, печь для сушки изделий, станки для автоматической огранки, формы для изготовления изделий. Были внедрены новые технологии варки, выработки, обработки и полировки хрусталя. Это позволило расширить ассортимент продукции и увеличить объем выпуска хрустальных изделий с 39 млн до 64 млн рублей в год, увеличить производительность труда на 5% и снизить себестоимость продукции на 4%.

В цехе предприятие наладило выпуск новой линейки хрустальной продукции, среди которой посуда для напитков, вазы, светильники, чаши и блюда, а также эксклюзивные, лимитированные и заказные изделия.

Завод планирует реализовывать готовые изделия через собственные бутики и сети магазинов-партнеров. Около 5% продукции предполагается экспортировать в Японию, Вьетнам, Китай и Южную Корею.

ООО "Дятьковский Хрустальный завод плюс" производит широкий спектр продукции из хрусталя. Завод был основан в 1780 году известной в России династией промышленников и меценатов Мальцовых. В ближайшее время компания планирует войти в топ-10 хрустальных брендов мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще