Новости 30 апреля 2019 г. 13:42

В Брянске решили бороться с несанкционированными свалками с помощью фото-видеоловушек и видеороликов от жителей города

Брянск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональный оператор по обращению с ТКО ОАО "Чистая планета" и департамент природных ресурсов Брянской области начали установку фото-видеоловушек в Брянске, - сообщает пресс-служба "Чистой планеты".

Отмечается, что идею бороться таким образом с нарушителями предложил глава города Александр Хлиманков.

"Предложение ловить нарушителей, которые устаивают несанкционированные свалки или недобросовестных предпринимателей, которые выбрасывают свой мусор в бытовые контейнеры, за которые платят жители, чтобы потом оштрафовать - отличная мера воздействия", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Владимира Чашникова.

Региональный оператор надеется на сотрудничество и поддержку муниципальной власти и просит направить предложения с адресами тех мест в районах, где необходимо установить подобные фото-видеокамеры слежения.

"Кроме того, каждый житель области может внести свой вклад в сохранение природы. Региональный оператор по обращению с ТКО будет поощрять ценными подарками тех сознательных и небезразличных граждан, которые будут присылать нам видео нарушений в сфере обращения с ТКО",- говорится в сообщении.

При этом отмечается, что снять правонарушение нужно так, чтобы были видны номера машины и лица людей, которые создают несанкционированную свалку или выбрасывают строительные отходы в контейнер для бытовых, прислать видео по электронной почте в ОАО "Чистая планета", указав место и время, где произошел инцидент и свои контактные данные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще