Новости 6 мая 2019 г. 17:08

Останки 96 красноармейцев перезахоронили в братской могиле под Воронежем

Воронеж. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Военнослужащие воронежского гарнизона Западного военного округа в понедельник перезахоронили с почестями останки 96 красноармейцев, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Церемония перезахоронения останков, найденных в Рамонском районе Воронежской области в рамках "Вахты памяти" в конце 2018 - начале 2019 года, прошла на территории военно-мемориального комплекса в селе Чистая Поляна.

Останки были обнаружены на местах оккупированных сел и линий соприкосновения фронтов силами трех поисковых отрядов. При этом личности трех военнослужащих были идентифицированы по сохранившимся медальонам - это красноармеец Георгий Шерстнев, старшина Иван Апарин и сержант Иван Шапошников.

"По словам участников поиска, рядом с останками находилось мало металлических предметов, что говорит о том, что это были не боевые подразделения, а скорее всего раненые военнослужащие. Родственникам погибших через военный комиссариат Западного военного округа по Воронежской области была передана информация о местах перезахоронений", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще