Новости 7 мая 2019 г. 10:09

Группа сбытчиков героина задержана во Владимирской области

Владимир. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирские полицейские пресекли деятельность группы наркоторговцев, у которых изъято около 2,5 кг героина.

Как сообщает пресс-служба УМВД по региону во вторник, двое мужчин и женщина были задержаны оперативниками при поддержке отряда спецназа. Они подозреваются в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В ходе личного досмотра у одного из задержанных полицейские изъяли 50 полимерных пакетов с героином массой более 280 граммов. В результате обысков, проведенных по местам проживания подозреваемых, было изъято еще более 1,3 кг героина.

Отмечается, что также полицейские установили местонахождение оптового тайника-закладки на территории Киржачского района, где хранился почти 1 кг килограмм наркотиков.

Установлено, что преступники планировали сбывать героин мелкими партиями на территории Владимирской области и одного из соседних регионов.

В настоящее время все трое фигурантов находятся под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще