Энергоблок ТЭЦ в Дзержинском будет реконструирован

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Энергоблок ТЭЦ-22 в Дзержинском реконструируют, представленный проект модернизации получил положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.

"Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция энергоблока № 9, обеспечивающего комбинированную выработку электроэнергии и тепла для потребителей Московского региона и в настоящее время выведенного из эксплуатации. Работы будут проведены в два этапа", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на первом этапе пройдет реконструкция и ввод в эксплуатацию энергоблока с установкой головного образца паровой теплофикационной турбины, также будут проложены коммуникации и инженерные сети, необходимые для безопасной и надежной эксплуатации основного и вспомогательного оборудования и инженерных систем.

"В ходе второго этапа работ пройдет восстановление строительных конструкций, находящихся, как показало проведенное ранее обследование, в ограниченно-работоспособном и аварийном состоянии", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что ТЭЦ-22, расположенная в городе Дзержинском в Московской области, одна из крупнейших теплоэлектроцентралей в мире. Станция обеспечивает тепловой энергией юго-восточные районы Москвы, в том числе, Орехово, Борисово, Кузьминки, Люблино, Выхино и Вешняки, большую часть населенных пунктов Люберецкого района и город Дзержинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще