Новости 8 мая 2019 г. 16:21

Московский эндокринный завод к 2022г намерен создать в Брянской области фармпроизводство за 5,2 млрд руб

*** Мощности предполагается развернуть на базе комплекса объекта по уничтожению химоружия в г.Почеп

Брянск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестпроект по созданию производства активных фармацевтических субстанций на базе имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия в городе Почеп (Брянская область) планируется реализовать до первого квартала 2022 года.

Генеральный директор ФГУП "Московский эндокринный завод" Михаил Фонарев обсудил вопросы создания производства с губернатором Брянской области Александром Богомазом на встрече в среду в Брянске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении отмечается, что планируется организовать выпуск 41 активной фармацевтической субстанции, предполагаемый объем инвестиций составит 5,2 млрд рублей.

"На встрече обсуждались детали реализации инвестиционного проекта и возможность предоставления предприятию региональных льгот и преференций", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в марте этого года глава "Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия" Валерий Капашин и М.Фонарев подписали соглашение о передаче имущественного комплекса объекта по уничтожению химоружия "Почеп" предприятию Минпромторга России "Московский эндокринный завод". В ноябре прошлого года на VII Славянском международном экономическом форуме в Брянске М.Фонарев и А.Богомаз подписали соглашение по инвестиционному проекту "Создание промышленного комплекса по производству лекарственных средств полного цикла".

ФГУП "Московский эндокринный завод" - российское фармацевтическое предприятие, производитель препаратов и лекарственных средств для эндокринологии, гинекологии, кардиологии, психиатрии, оториноларингологии, офтальмологии.

Объект "Почеп" построен в 2010 году. Полностью завершил уничтожение химического оружия, хранившегося на местном арсенале (более 7 тыс. тонн отравляющих веществ), в 2015 году. После этого специалисты Федерального управления проводили здесь мероприятия по ликвидации последствий деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще