Уроки скандинавской ходьбы пройдут в 15 муниципалитетах Подмосковья

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - В рамках проекта "Долголетие в Подмосковье" в 15 муниципальных образованиях региона пройдут открытые уроки и мастер-классы по скандинавской ходьбе, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

"Первые открытые уроки пройдут 13 мая в Сергиевом Посаде, 17 мая в Балашихе, 20 мая в Кашире, 22 мая в Королёве, 29 мая в Ногинске", - говорится в сообщении.

Инициатором выступает депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая. Мероприятия пройдут на базе учреждений социального обслуживания населения.

"С 2017 года в Московской области мы активно развиваем направление скандинавской ходьбы для людей старшего возраста и людей имеющих ограничения по состоянию здоровья (...). Есть определенная техника, которой нужно придерживаться. С этой целью сертифицированные инструкторы выезжают в муниципальные образования и проводят обучение", - приводятся в сообщении слова И.Слуцкой.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил создать и внедрить в 2019 году в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще