Фестиваль хорового искусства пройдет в Подольске 18 мая

Подольск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 28 хоровых коллективов из Москвы и Подмосковья примут участие в фестивале "Поющий Подольск, поющее Подмосковье" в Дубровицах (Подольск) 18 мая, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"III Открытый фестиваль хорового искусства "Поющий Подольск, поющее Подмосковье" 18 мая на Певческом поле поселка Дубровицы. (...) В мероприятии примут участие 22 лучших хоровых коллектива округа, они специально к фестивалю готовят репертуар", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в этом году фестиваль приурочен ко Дню славянской письменности и культуры, который будет отмечаться 24 мая.

Помимо подольских хоровых коллективов в фестивале также примут участие еще шесть коллективов из Подмосковья и Москвы. По данным администрации, в настоящий момент продолжается формирование списка участников.

"Помимо хоров в фестивале примут участие 12 подольских солистов, в репертуаре которых оперные арии, русские народные песни, классические произведения", - отмечается в сообщении.

Одновременно с фестивалем хорового искусства в Подольске будут проходить мероприятия Всероссийской акции "Ночь с музее". Организаторы решили объединить события - на Певческом поле зрители смогут ознакомиться с передвижными экспозициями музеев округа под открытым небом, по Дубровицам будут проходить бесплатные экскурсии.

Также на Певческом поле будут работать точки питания, в палатках можно будет приобрести сувенирную продукцию.

В прошлом году около 800 исполнителей стали участниками фестиваля "Поющий Подольск. Поющее Подмосковье" в Дубровицах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще