Новости 13 мая 2019 г. 19:50

Сообщения о заложенных в рязанских торговых центрах и на вокзале взрывных устройствах не подтвердились - полиция

Рязань. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники экстренных служб не обнаружили опасных предметов на автовокзале и в торговых центрах Рязани, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе УМВД России по региону.

По словам собеседника агентства, в полицию поступили сообщения о минировании зданий торговых центров и объекта транспортной сферы. На место для проведения обследования объектов немедленно выехали экстренные службы и кинологи с собаками.

"В ходе проверок предметов, опасных для здоровья и жизни граждан, обнаружено не было. Информация о заложенных взрывных устройствах подтверждения не нашла", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время проводятся оперативные и специальные технические мероприятия для установления "телефонных террористов". В полиции напомнили, что за распространение ложной информации злоумышленникам грозит уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в ТРЦ "М5 Молл", ТЦ "Полетаевский", ТРЦ "Круиз", ТРЦ "Виктория Плаза" и автовокзала "Центральный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще