Новости 14 мая 2019 г. 10:50

Упрдор начал капремонт в Брянской области 27 км автотрассы Брянск - граница Белоруссии

Брянск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Бобруйск федерального дорожного агентства" приступили к капитальному ремонту участка 123-150 км трассы А-240 Брянск- Новозыбков - граница с Республикой Белоруссия, сообщается на сайте управления.

В настоящее время, уточняет управление, по этому участку в среднем проезжает 8 тыс. автомобилей в сутки, а к 2030 году, по прогнозам экспертов отрасли, количество машин увеличится до 11 тыс.

"Проектом капитального ремонта предусмотрено устройство дополнительных переходно-скоростных полос для разгона и торможения. В ходе дорожных работ в Унечском и Клинцовском районах укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, остановочные комплексы, пересечения и примыкания к федеральной трассе",- говорится в сообщении.

Управление поясняет, что эти меры позволят повысить безопасность водителей и увеличить пропускную способность трассы за счет неизменной скорости транспортного потока.

"В ноябре этого года будет открыт для проезда без ограничений участок со 123 по 138 км. Ещё 12 км введут в эксплуатацию осенью 2020 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается на сайте, в этом году в Брянской области по заказу ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск подрядчики обновят покрытие на двух участках трассы в Почепском, Унечском и Злынковском районах (65- 102 км и 216 -221 км), а также капитально отремонтируют мост через р. Каменка на 209 км.

Протяженность автомобильной дороги федерального значения А-240 Брянск - Новозыбков - граница с Республикой Белоруссия составляет 221 км. В прошлом году капитально отремонтировали 24 км этой трассы в Стародубском и Клинцовском районах, путепровод на 133-м км трассы и мост через р. Речица на 77-м км.

ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Федерального дорожного агентства" обеспечивает содержание 1,25 тыс. км федеральных автомобильных дорог общего пользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще