Новости 14 мая 2019 г. 11:48

Липецкая область в 2019г направит дополнительно из госказны 115 млн руб на поддержку фермерства

Липецк. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительные ассигнования на развитие своего дела в размере 114,8 млн рублей получат в текущем году из федеральной казны фермеры Липецкой области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в региональном управлении сельского хозяйства.

"Средства выделяются в дополнение к действующим мерам господдержки малых форм хозяйствования в рамках федерального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для фермерских хозяйств, созданных в текущем году, введен новый грант "Агростартап" в размере до 4 млн рублей, который можно использовать на приобретение оборудования, техники и животных. Также кооперативам возместят до 50% затрат на приобретение имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования и мобильных торговых объектов.

В настоящее время в Липецкой области насчитывается более 1100 крестьянских (фермерских) хозяйств и 512 сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых и перерабатывающих потребительских кооперативов. В целом они получат в этом году господдержку в размере около 350 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще