Новости 14 мая 2019 г. 11:49

Директор психоневрологического интерната в Орловской области стал фигурантом уголовного дела за жестокое обращение с собакой

Орел. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животным директора психоневрологического интерната в Орловской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по региону.

"В настоящее время установлено, что лицо, подозреваемое в совершении преступления, находится за пределами области. Сотрудники полиции применяют меры, чтобы доставить его в отделение полиции", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев сообщил, что в настоящее время директор учреждения уволен.

"Речь идет о недопустимом поведении жителя Орловского района, который в нетрезвом виде таскал по деревне привязанную к машине собаку. Как с точки зрения законодательства, так и с морально-нравственной стороны эти действия заслуживают осуждения и строгого наказания. К тому же, как выяснилось, этот мужчина работает директором одного из интернатных учреждений области. Точнее, работал. Сегодня я принял решение освободить его от занимаемой должности", - процитировал Лежнев губернатора Андрея Клычкова в своем телеграм-канале.

По данным местных СМИ, инцидент произошел 9 мая в деревне Никуличи Орловского района. По их данным, директор Добринского психоневрологического интерната Олег Кривошея в нетрезвом виде привязал лайку цепью к внедорожнику и с большой скоростью ездил по поселку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще