Свыше 18 тысяч школьников примут участие в тренировочном ЕГЭ в Подмосковье

Красногорск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Более 18 тысяч подмосковных школьников поучаствуют в подготовке единого госэкзамена, сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"15 и 16 мая в рамках подготовки к проведению единого госэкзамена в Подмосковье пройдут тренировочные мероприятия по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и их доставки через интернет. Участие в испытании примут свыше 18 тысяч обучающихся", - говорится в сообщении.

Отмечается, что будут задействованы 410 пунктов проведения экзаменов. Тренировочные мероприятия пройдут по русскому и английскому языкам.

"Впереди пора экзаменов, такие мероприятия проходят для отработки организационных и технологических процедур проведения испытаний. В этом году впервые при проведении ЕГЭ в регионе используется технология получения экзаменационных материалов через интернет, что позволит оптимизировать процесс доставки и повысить защищенность экзаменационных материалов. Поэтому вдвойне важно все нововведения тщательно отработать", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она добавила, что результаты экзаменов будут доведены до участников тренировочного мероприятия не позднее 28 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще