Новости 14 мая 2019 г. 16:39

На книжном фестивале брянцы услышат стихи в исполнении Константина Райкина, встретятся с поэтами и писателями, выберут "Книгу года"

Брянск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Книжный фестиваль "Красная площадь" пройдет в Брянске с 17 по 19 мая, сообщает пресс-служба Брянской областной библиотеки имени Ф. И. Тютчева.

В пресс-релизе отмечается, что торжественное открытие состоится в пятницу на площади Карла Маркса (до революции - Красная площадь). Во время фестиваля горожане смогут встретиться с брянскими и московскими писателями, литературными критиками, артистами и театроведами.

Так, 18 мая пройдут две встречи с народным артистом России, художественным руководителем театра "Сатирикон" Константином Райкиным. Днем - в областной библиотеке, а вечером - в брянском ТЮЗе, где артист прочтет произведения Александра Пушкина, Осипа Мандельштама, Давида Самойлова, Николая Заблоцкого.

"Всех юных гостей книжного фестиваля на аллеях сквера им. Карла Маркса ждет "Книжная радуга". Для ребят подготовлены театрализованные представления, квесты, игры, шахматный турнир, конкурсы и встречи с детскими писателями Диной Бурачевской, Наталией Волковой, Еленой Усачевой",- говорится в сообщении.

В рамках фестиваля будет работать ежегодная выставка "Брянская книга 2018-2019 годов".

"Выставка "Брянская книга" - важное событие, объединяющее писателей, художников, журналистов, краеведов, издателей, читателей и библиотекарей региона. За годы проведения выставок для издательств стало престижным представлять свою печатную продукцию в областной библиотеке", - отмечается в пресс-релизе.

В выставке примут участие издательства разных направлений - учебные, работающие при брянских вузах; организаций и предприятий, специализирующиеся на профессиональной литературе; универсальные, издающие краеведческую и художественную литературу местных авторов. На ней будут представлены научные монографии, учебные пособия, краеведческая литература, сборники брянских прозаиков и поэтов.

"В рамках выставки состоится конкурс "Книга года". Его участникам будут вручены денежные призы и почетные дипломы в различных номинациях",- говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще