Новости 14 мая 2019 г. 16:58

Тамбовская область приступает к реализации проекта "Цифровая платформа агропромышленного комплекса"

Тамбов. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область намерена внедрить новейшие научно-технологические решения в рамках стартовавшего проекта "Цифровая платформа агропромышленного комплекса", сообщает пресс-служба администрации региона.

Тамбовский губернатор Александр Никитин подписал постановление о реализации на территории региона этого проекта.

В рамках исполнения постановления, в области создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли эксперты в сфере агропромышленного комплекса, стратегического развития региона, цифровизации, реализации экономических и социально значимых проектов.

Эксперты будут выполнять задачи стратегического планирования мероприятий проекта, контролировать их реализацию, а также степень достижения поставленных целей.

Ранее сообщалось, что в мае прошлого года Тамбовская область подписала соглашение с фондом "Сколково", агрохолдингом "АСБ" и АНО Центр компетенции по цифровизации АПК, предусматривающее совместную работу по внедрению передовых технологий в агропромышленный комплекс региона.

В 2017 году было подписано соглашение Тамбовской области и фонда "Сколково", в котором сотрудничество в сфере цифровизации заняло ведущее место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще