Дорожную сеть Подмосковья приведут в порядок к концу мая

Красногорск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Дорожные дефекты, зафиксированные в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) устранят до конца мая, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Муниципалитеты после регистрации дефектов распределили дороги по приоритетам, определив основные транспортные артерии, дороги к социальным объектам и иные дороги. Теперь они приступили к устранению нарушений, чтобы привести дорожную сеть в нормативное состояние", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Алексея Гержика.

Он отметил, что всего с начала года в СКПДИ зарегистрировано более 233 тысяч ям, из них почти 69,5 тысяч - на муниципальных дорогах. На сегодняшний день отремонтировали около 160 тысяч ям, в том числе более 60 тысяч на муниципальных и 99 тысяч на региональных дорогах.

"Ежедневно дорожные службы ремонтируют свыше 1,5 тыс. ям. Так, на сегодняшний день завершили оцифровку и устранение ям в Дубне, Серебряных Прудах, Солнечногорске и Электрогорске. Продолжается ямочный ремонт на дорогах в 56 муниципалитетах, в том числе в Химках, Красногорске, Люберцах, Истре, Пушкино. Менее активно ямочный ремонт идет в Лыткарине, Озерах, Лосино-Петровском", - добавил Гержик.

Он подчеркнул, что необходимо также очистить от мусора проезжую часть и тротуары, ликвидировать ямы на проезжей части, покрасить автобусные павильоны, восстановить дорожную разметку на пешеходных переходах и проезжей части, отремонтировать дорожные ограждения, знаки и отремонтировать тротуары.

"С начала апреля покрашено более 8 тыс. остановок, восстановлена разметка на 7 тыс. переходах, а также нанесена линейная разметка на протяжении порядка 2,3 тыс. км", - уточнил министр.

Ежедневно в работах по содержанию дорог к весенне-летнему периоду задействованы более 2 тыс. рабочих и тысяча единиц техники, заключил Гержик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще