Новости 14 мая 2019 г. 17:31

Гостей фестиваля "Русский век" в Рязани обучат приемам боя на мечах

Рязань. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани 19 мая на Лыбедском бульваре пройдет II-й исторический фестиваль "Русский век", сообщила во вторник пресс-служба администрации города.

Фестиваль будет организован в формате "живой истории", где каждый предмет, действо, событие доступно для изучения современным человеком, где любой сможет стать очевидцем и участником событий истории нашей страны.

Фестивальная программа будет проходить одновременно на нескольких площадках - "Исторический лагерь IX-XIX вв", "Ристалище", "Ремесленная слобода", "Ярмарка", "Музыкальная площадка".

"Гости смогут познакомиться с бытом и жизнью русских воинов, для детей будет проведен игровой мастер-класс от Воеводы - военные игры, конкурсы, обучение приемам боя на мечах, пройдут мастер-классы по традиционным древним ремеслам, военно-историческая викторина, выступления этнографических и фольклорных коллективов с песнями, танцами, интерактивными программами", - говорится в сообщении.

Также будут представлены одежда и обувь, украшения, предметы воинского снаряжения и доспехи, предметы быта и обихода, интерьера, керамики, кованных и берестяных изделий, сувенирной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра