Новости 14 мая 2019 г. 17:48

Автор фото с оскорбительной надписью на здании УМВД в Ярославле оштрафован за мелкое хулиганство

Ярославль. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле во вторник рассмотрел протокол об административном правонарушении в отношении местного жителя, сфотографировавшего и разместившего на своей странице оскорбительную надпись на здании управления МВД по региону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ярославского областного суда.

"Суд постановил назначить Кириллу Попутникову наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей за мелкое хулиганство", - сказал собеседник агентства.

Ранее житель Ярославля заметил на колоннах здания областного УМВД оскорбительную надпись, сфотографировал ее и разместил на своей странице в соцсети. Его пост послужил основой для публикаций в СМИ. Согласно протоколу полиции Попутникову вменялось правонарушение по ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).

Он намерен обжаловать решение суда.

После публикации новостей об оскорбительной надписи, в которых была размещена фотография со страницы Попутникова, два ярославских издания были заблокированы. Позднее оба издания были разблокированы после удаления из публикаций фото с оскорбительной надписью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще