Более 400 воспитанников детских домов примут участие в спортивной олимпиаде в Мытищах

Мытищи. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Девятая детская спортивная Олимпиада для воспитанников детских домов состоится в Мытищах с 16 по 19 мая, в ней примут участие 432 ребенка, сообщает сайт администрации городского округа.

"Девятая детская спортивная олимпиада среди воспитанников российских детских домов и школ-интернатов "Воспитай в себе человека!" пройдет с 16 по 19 мая в пансионате "Клязьма". (...) Сегодня, согласно возможностям, в соревнованиях участвуют 432 участника: 24 команды по 18 человек", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в состязаниях примут участие воспитанники школ-интернатов и детских домов из Тверской, Владимирской, Московской, Ленинградской, Калужской, Саратовской, Псковской и других областей, а также из Республики Мордовия и Луганской Народной Республики.

"В программу включены соревнования по легкой атлетике, подтягиванию, плаванию, мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, шашкам и шахматам. Помимо спортивных состязаний, программа олимпиады включает творческие мастер-классы, выставку плакатов и конкурс приветствия команд", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще