Новости 15 мая 2019 г. 11:36

Полицейские задержали членов банды, подозреваемых в разбойном нападении на жителя Рязани

Рязань. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудниками полиции задержаны члены преступной группы, в ходе разбойного нападения похитившие у жителя Рязани 3 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Операция была проведена ГУ УР МВД России совместно с коллегами из Рязанской, Ивановской областей и Кабардино-Балкарской Республике при участии Росгвардии.

По словам Волк, в декабре прошлого года в Рязани четверо неизвестных напали на мужчину, который подъехал на автомобиле к своему дому. Злоумышленники ранили потерпевшего в живот и похитили у него 3 млн рублей. По данному факту было заведено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники рязанского уголовного розыска установили, что в нападении принимали участие члены банды, в состав которой входило семь человек. Были также выяснены личности и адреса злоумышленников - шестеро из них проживали в разных местах России, один в Кабардино-Балкарской Республике. Дальнейшая работа оперативников Рязанской области проходила во взаимодействии с коллегами из других регионов.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в Москве, Рязанской, Ивановской областях и в Кабардино-Балкарской Республике, установлено и задержано семеро мужчин в возрасте от 22 до 47 лет, большинство из которых ранее неоднократно судимы", - отметила Волк.

При обыске по месту жительства одного из злоумышленников обнаружены и изъяты мелкокалиберная винтовка марки "ТОЗ" с оптическим прицелом, травматический пистолет калибра 9 мм "Glock" с признаками механического вмешательства, а также боевые патроны калибра 9 мм.

Судом в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще