Порядка 4 тысяч сеянцев ели планируют высадить в Ивантеевском лесопитомнике в мае

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 4 тысяч сеянцев ели высадят студенты из Мытищ в рамках практики в Ивантеевском лесопитомнике в мае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"Более 30 человек (студенты из Мытищ - ИФ) вместе с сотрудниками лесопитомника высадят 4 тыс. сеянцев ели европейской, проведут культивацию в маточнике яблоневого сада сортов С.И. Исаева, а также помогут собирать оставшийся на территории дендропарка валежник", - говорится в сообщении.

Отмечается, что студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдут трехдневную практику на территории питомника.

"С начала мая студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана ведут работы в Ивантеевском дендропарке по созданию цифровой базы деревьев и кустарников с помощью современных технологий по оцифровке", - говорится в сообщении.

21 марта, в Международный день лесов, между Ивантеевским лесопитомником и Мытищинским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана был подписан договор о сотрудничестве и взаимодействии.

В рамках договора студенты будут проходить производственную практику в лесопитомнике, а также вести работы по инвентаризации и оцифровке коллекции деревьев дендропарка им. академика А.С. Яблокова.

Академик Александр Яблоков 83 года назад собрал на территории Ивантеевского питомника более 1 тысячи экзотических растений со всего мира. Здесь росли представители флоры Америки, Европы, Японии, Китая, Сибири, Дальнего Востока. Из-за войны и климата количество сортов сократилось. Однако более 125 из них все еще можно увидеть в дендропарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще