Производитель строительной химии построит первый завод в Подмосковье к 2020 году

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ Компания Soudal планирует построить производственный комплекс площадью 40 тыс кв.м. в Богородском округе Московской области, рассказал журналистам директор региона центрально-восточной Европы компании Томаш Вода.

Он отметил, производство будет построено в 2020 году на территории Богородского индустриального парка Подмосковья на территории 9 га. Это первый завод SOUDAL в России. Завод будет строиться в три этапа. На первом этапе, который включит 15 тыс. кв.м. здесь будет производиться полеуретановая пена. В запуск проекта компания SOUDAL инвестировала уже 20 млн евро. Каждый последующий этап обойдется также примерно в 20 млн евро, а реализация всех трех этапов займет пять лет и обойдется в 60 млн евро.

Как отметил министр инвестиций и инноваций Подмосковья Михаил Ан, регион является лидером по привлечению инвестиций и бельгийские компании являются активными игроками на этом ранке.

"Правительство МО окажет нужную поддержку компании",- заверил он, отметив, что она скорее всего не понадобится, поскольку площадка индустриального парка где будет осуществляться строительство, имеет все необходимое.

Гендиректор Soudal в России Владислав Белецкий в свою очередь добавил, что к после открытия производства к 2022 году доля импорта полиуретановой пены в РФ значительно сократится. После полного запуска производственных мощностей фабрики, рабочие места получат более 350 человек.

Компания Soudal - мировой производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клея и кровельных уплотнителей, а также системных решений для профессиональных клиентов. Бельгийская семейная компания существует уже более 50 лет и осуществляет поставки в 130 стран. По итогам 2018 года оборот компании составил 875 миллионов евро. Холдинг имеет 19 производственных предприятий на 5 континентах и 64 представительства по всему миру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще