Новости 15 мая 2019 г. 15:03

Уголовное дело возбуждено после отравления крысиным ядом воспитанника детсада под Воронежем

Воронеж. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Воронежской области завели уголовное дело по факту отравления ребенка крысиным ядом в Верхнехавском детском саду №1, сообщает областная прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в начале апреля 2019 года 4-летний воспитанник детсада нашел в своем шкафчике в раздевалке родентицидное средство, предназначенное для уничтожения грызунов, которое попробовал на вкус. Ребенка доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

Незадолго до случившегося в детсаду сотрудники ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области" проводили профилактическую дератизацию от мышевидных грызунов с использованием указанного средства.

В настоящее время следователи СУ СКР по Воронежской области проводят допросы сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии и работников детского сада, анализируют изъятую документацию.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще