Два съезда на развязке Волоколамского и Ильинского шоссе планируют открыть в Красногорске в конце июня

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Движение по двум съездам развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске планируют открыть к 20 июня, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

"На сегодняшний день мы активно ведем строительство, и в июне мы запустим два съезда: один съезд около ТЦ "Июнь" и второй, который обеспечит движение с путепровода на Ильинское шоссе со стороны области", - сообщил он.

По словам министра, запуск двух съездов намечен на 20 июня 2019 года. "В июле мы введем полностью движение по мосту через реку Банька", - отметил Гержик.

Ранее сообщалось, что обустройство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске полностью завершат к концу года. Рабочее движение по данной развязке открыли в конце декабря 2018 года.

Строительство объекта реализуется в три этапа, работы ведутся параллельно на всех пусковых комплексах.

По планам властей, открытие объекта позволит увеличить пропускную способность Волоколамского шоссе, как в сторону Москвы, так и в сторону области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще