Подмосковье присоединилось к всероссийской акции "На работу на велосипеде"

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Акция "На работу на велосипеде" пройдет в Подмосковье 17 мая, в рамках нее можно будет бесплатно провести велосипед на пригородной электричке, сообщает пресс-служба транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Московской области 17 мая пройдёт всероссийская акция "На работу на велосипеде". По традиции всем жителям региона предлагают пересесть на двухколёсный транспорт и добраться на нём до своей работы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этом году акцию поддержат ряд компаний в Пушкино, Красногорске, Одинцове, Подольске, Реутове, Балашихе, Мытищах, Химках, Люберцах.

"На период акции можно будет бесплатно провезти велосипед в пригородных электричках. С 13 по 25 мая разрешен бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках АО "Центральная ППК" до станций Москвы и Московской области в любое время", - добавили в пресс-службе ведомства.

Там же уточнили, что в электричках Московско-Тверской ППК (Ленинградское направление) эта опция будет доступна в любое время и 26 мая.

Акция "На работу на велосипеде" проходит трижды в год. Впервые она прошла в мае 2014 года, в ней приняли участие 11 компаний и несколько сотен человек в Москве.

В этом году акция проходит в 33 регионах при поддержке более 400 компаний и миллиона участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще