Новости 15 мая 2019 г. 17:16

Тверская область представит свой инвестиционный потенциал в Германии - власти

Тверь. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Делегация Тверской области, которую возглавит губернатор Игорь Руденя, с 16 по 17 мая 2019 года проведет российско-немецкую бизнес-миссию в Германии, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе регионального правительства.

"В торговом представительстве Российской Федерации в Берлине состоится презентация инвестиционного, промышленного, туристского потенциала Верхневолжья, а также лесного, деревообрабатывающего и агропромышленного комплексов. В презентации примут участие более 20 предприятий тверского региона, свыше 60 немецких компаний", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в ходе бизнес-миссии Руденя проведет встречу с представителями компаний "Гематек" B.Braun, Lichtgitter GmbH, "Зибенхаар Руссланд". Среди основных тем обсуждения - расширение действующих производств в Твери и Тверской области, размещение новых предприятий в регионе.

"В ближайшие годы мы должны увеличить количество субъектов предпринимательства практически на 5 тысяч - это означает создание 35 тысяч новых рабочих мест. Необходимо обеспечить на территории региона развитие крупных инвестиционных проектов, которые дадут рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Собеседник агентства отметил, что Тверская область на протяжении долгого времени сотрудничает с Германией по многим направлениям. На территории Верхневолжья успешно реализуются инвестиционные проекты компаний Schiedel, METRO Group, B.Brown, Otto Group и Direct Group, Globus.

"Внешнеторговый оборот предприятий Тверской области с Германией в 2018 году составил $82,536 млн. Товарная структура экспорта представлена продукцией химической промышленности, продовольственными товарами и сырьем, древесиной и целлюлозно-бумажными изделиями, металлами и изделиями из них, продукцией машиностроения. Товарная структура импорта - продукция машиностроения, химической промышленности, металлы и изделия из них, текстиль", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще