Суд по иску Генпрокуратуры арестовал имущество экс-главы Клинского района Подмосковья Постриганя и его близких на 4 млрд руб

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Генпрокуратура России направила в суд иск об изъятии в пользу государства имущества почти на 4 млрд рублей, незаконно приобретенного бывшим главой Клинского района (ныне округа - ИФ) Подмосковья Александром Постриганем и его близкими, данное имущество уже арестовано, сообщили "Интерфаксу" в пресс службе надзорного ведомства в четверг.

"Иск подан и уже принят Клинским городским судом к производству. По ходатайству Генпрокуратуры на имущество наложен арест", - сказал собеседник агентства.

В Генпрокуратуре России считают, что имущество на 3,9 млрд рублей, оформленное на бывшего главу Клинского района и депутата Совета депутатов Клинского района Постриганя и его близких, должно быть передано в доход государства как незаконно приобретённое.

"Установлено, что Постригань использовал свое служебное положение для личного обогащения, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в муниципальной собственности", - отметили в надзорном ведомстве.

Речь идет о 407 объектах незаконно присвоенной недвижимости (квартиры, земельные участки, база отдыха и др.) кадастровой стоимостью 935,7 млн рублей, четырех автомобилях (Toyota Land Cruiser, Mercedes S350, Audi А8, Audi Q5) стоимостью 9,4 млн рублей и денежном эквиваленте уже отчужденного ответчиками имущества на сумму 3 млрд руб.

В настоящее время бывший чиновник привлечен к уголовной ответственности. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки. Следствие ведет ГСУ СК России по Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще