Мособлдума приняла закон о выдаче наборов для новорожденных

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Депутаты Московской областной Думы на заседании в четверг приняли закон о выдаче наборов для новорожденных "Я родился в Подмосковье".

"Предлагается дополнить закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" мерой социальной поддержки в части предоставления семьям с новорожденными детьми подарочного набора детских принадлежностей", - сказала первый заместитель министра здравоохранения Подмосковья Татьяна Мухтасарова.

Представляя законопроект, она отметила, что наборы будут включать около 50 предметов: одежда и средства по уходу за новорожденным, средства ухода для мамы, подарочный буклет о Московской области. Стоимость такого набора будет составлять 13 тысяч рублей.

При утверждении окончательного состава набора "Я родился в Подмосковье" будет учитывается общественное мнение, отметила Мухтасарова.

В 2019 году на подарочные наборы предусмотрено более 500 млн рублей, на 2020 и 2021 годы предусмотрено финансирование в размере 1,1 млрд рублей.

В случае рождения двойни или тройни набор будет выдаваться на каждого ребенка.

Законопроект поддержан большинством депутатов Мособлдумы и принят в трех чтениях.

Ранее сообщалось, что специальные наборы "Я родился в Подмосковье" для новорожденных планируют начать дарить с 1 сентября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще