Дополнительные 60 контейнеров для сбора отходов установят в Одинцово

Одинцово. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Дополнительные контейнеры установят в Одинцово в местах с наибольшим скоплением мусора по поручению главы муниципалитета, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Мы в постоянном режиме держим на контроле работу "Рузского регионального оператора". К сожалению, пока исходим из того, что осуществляют свою работу плохо. (...) Нам надо постараться найти локации, где возможно будет установить временные контейнерные площадки и дополнительные баки", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Андрея Иванова.

В нем уточняется, что поиск локаций и установку контейнеров должны провести в течение 1-2 кварталов, после того, как работа регионального оператора будет налажена, временные контейнеры уберут.

"Судя по последней статистике, к тем 390 площадкам, которые находятся уже в работе, нужно построить еще как минимум 60. Они появятся и, безусловно, снимут определенную нагрузку с оператора, особенно в летний период, когда повысится количество дачников", - сказал Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще