Новости 16 мая 2019 г. 15:45

Центр заслуженного художника России Захарова откроется в Костроме в День музеев

Ярославль. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области создан культурно-выставочный центр академика Российской академии художеств, заслуженного художника России Андрея Захарова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации области.

"Планируется, что новый культурно-выставочный центр станет универсальной культурной площадкой для жителей и гостей региона. На территории арт-пространства будут проводиться выставки известных художников, скульпторов, мастер-классы, лекции, творческие встречи и кинопоказы для взрослых и детей. С созданием центра костромичей поздравил губернатор региона Сергей Ситников", - сказал собеседник агентства.

Официальное открытие центра пройдет в День музеев - 18 мая.

Создателем арт-пространства является заслуженный художник России Андрей Захаров. Он намерен лично проводить мастер-классы по живописи и выставки, а также приглашать высококлассных мастеров в Кострому.

Культурно-выставочный центр создан при поддержке мецената Анатолия Захарова, партнером проекта выступает Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Музей высоко ценит творчество художника, так как он является первым за 100 лет академиком РАХ. Его работы есть в музейных коллекциях во многих городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще