Новости 16 мая 2019 г. 16:56

Три инвестпроекта на 11 млрд руб в Воронежской области вошли в перечень особо значимых

Воронеж. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области включил в перечень особо значимых три инвестпроекта, реализуемых в регионе, сообщает пресс-центр облправительства.

Первые два проекта реализует ООО "ЭкоНиваАгро". Это - инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса КРС "Бобров 2" на 2,8 тыс. коров и площадок для выращивания молодняка КРС на 4 тыс. 230 голов в Бобровском районе и проект по строительству аналогичного животноводческого комплекса и площадок для выращивания молодняка КРС на 3 тыс. 820 голов в селе Добрино Лискинского района.

Общий объем инвестиций составляет более 5 млрд рублей.

Отмечается, что эти животноводческие комплексы были запущены в январе текущего года.

Третий инвестпроект - строительство первой очереди тепличного комплекса ООО ТК "Воронежский" по производству плодоовощной продукции защищенного грунта в Бобровском районе. Объем инвестиций составит около 6 млрд рублей, планируется создание 350 рабочих мест.

Для проектов, получивших статус особо значимых, предусмотрено предоставление мер государственной поддержки.

Кроме того экспертным советом было принято решение о предоставлении ООО "Родина", с 2015 года успешно реализующему инвестиционный проект в сфере тепличного овощеводства, дополнительной меры государственной поддержки в виде субсидий на создание объектов инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще