Новости 16 мая 2019 г. 18:02

СКР проверит расходование средств на благоустройство парка в Рязани

(расширенная версия, добавлены 6-7 абзацы)

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных в Рязани провести проверку расходования средств на благоустройство местного парка, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Председатель СК поручил следственному управлению по Рязанской области незамедлительно организовать проверку, выяснить, как расходовались бюджетные средства, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, принимавшим решения, касающиеся строительства объекта", - сказала Петренко "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, 16 мая в Сочи на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", организованном Общероссийским народным фронтом, "прозвучала информация о том, что в парке в центре Рязани отсутствует канатный городок и детская площадка, акт о приемке которых подписали городские власти".

"В последующем нарушения, на которые указало надзорное ведомство, устранены так и не были", - сказала Петренко.

Она добавила, что ход и результаты проверки Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее вопрос об отсутствии в детском парке в Лесопарке нескольких отмеченных в контракте на строительство объектов общей стоимостью свыше 3 млн рублей поднимали активисты ОНФ. Соответствующий запрос был направлен в администрацию Рязани.

По информации местных СМИ, в октябре 2018 года был получен ответ, что спортивное и игровое оборудование, предусмотренное контрактом по благоустройству Лесопарка, поступило от подрядчика. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями работы по благоустройству Лесопарка не завершены, и детский комплекс временно размещен в другом парке - на Соборной площади. При этом было обещано, что по наступлению благоприятной погоды работы в Лесопарке продолжатся, и все оборудование будет установлено там, где планировалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще