Бюджет Подмосковья ежегодно будет пополняться более чем на миллиард рублей благодаря вовлечению в налоговый оборот незарегистрированной недвижимости - власти

Щелково. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Вовлечение в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости дополнительно будет привлекать в консолидированный бюджет Подмосковья свыше миллиарда рублей, сообщил министр имущественных отношений региона Владислав Коган.

"Мы в этом году динамику держим, первый квартал показал, что мы более 60 тыс. уже оформили. (...) Еще хочу отметить, что нарастающим итогом ежегодно будет прирост от нашей работы свыше 1 млрд руб. дополнение в консолидированный бюджет Московской области", - сказал Коган в четверг журналистам в ходе весеннего форума дачников Подмосковья.

В справочном материале, подготовленном к форуму, отмечается, что в 2019 году налоговые поступления в бюджет составят 1,2 млрд руб.

Министр уточнил, что в ежегодно около 170-190 тыс. объектов недвижимости вовлекается ежегодно в налоговый оборот в Подмосковье.

Весенний форум дачников Подмосковья состоялся в Щелково, в нем приняли участие порядка 400 представителей СНТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще