Новости 16 мая 2019 г. 19:26

Следователи начали проверку по факту обрушения потолочных перекрытий в старинном доме в Тамбове

Тамбов. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы регионального СУ СКР начали проверку по факту обрушения потолочных перекрытий в доме в центре Тамбова в четверг, сообщает пресс-служба управления СКР.

"В обеденное время в помещении ателье по ремонту и пошиву одежды, расположенном в старинном двухэтажном здании по улице Носовской города Тамбова, произошло обрушение потолочных перекрытий", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили двух 63-летних работниц ателье.

У одной из них медицинские работники диагностировали сильный испуг, а у другой - ушибленную рану теменной части головы. По оценке врачей, жизни и здоровью обеих женщин ничего не угрожает.

Следователям предстоит установить собственника помещения, в котором произошло обрушение, правовые основания его использования владельцем ателье, управляющую компанию, которая обслуживала здание в целом. Предварительно установлено, что несколько помещений в доме находятся в муниципальной собственности, а остальные - в частной собственности.

Ранее сообщалось, что обрушение потолочных перекрытий в доме произошло около полудня. Дом не является аварийным. Второй этаж - частная собственность, первый этаж - муниципальная собственность (сдавалась в аренду).

Ситуация находится на контроле городских и областных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще