Новости 17 мая 2019 г. 17:15

Флаг-парад маломерных судов пройдет в Калуге по случаю открытия навигации

Калуга. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судоходный сезон торжественно откроют на набережной реки Оки в Калуге в следующую пятницу, 24 мая, сообщает ГУ МЧС по Калужской области.

В рамках мероприятия запланирован флаг-парад маломерных судов. Под музыкальное сопровождение ведомственного оркестра они выстроятся в кильватерную колонну и покажут флаг-парад на акватории.

На торжественном открытии будут представлены плавательные средства, состоящие на вооружении калужской Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС): катер КС-100Д, моторные лодки "Стрела", "Нептун", "Казанка-5М4" и "Мастер-500", а также гидроцикл "Ямаха".

Также для всех желающих будет развернута выставка средств, предназначенных для поиска и спасения людей на воде. Школьники будут соревноваться в метании на точность спасательного круга и "конца Александрова", а затем их ждет конкурс детского рисунка на асфальте на морскую тематику.

В то же время силами поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области будет продемонстрирована организация спасения утопающих. После чего гостей ждет катание на маломерных судах Центра ГИМС Калужской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще